А куда я попал?

Доклад об успехах
Контакты
НОВОСТИ
Архив новостей


Москве и Московской области угрожает эпидемия заражения трупным ядом

20 марта в Дмитровском районе Московской области жители поселка Габовское выйдут на масштабный митинг против незаконного строительства Московского кладбища площадью в 70 га на их землях.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе московского областного отделения ЛДПР, в недавнем прошлом 70 гектаров совхозной земли, некогда кормившей огромную часть региона, были выведены из состава сельхозугодий, а затем проданы столице в лице компании ГУП "Ритуал". На территории сельского поселения Габовское планируется построить громадное кладбище и 2 крематория. Мало того, что непосредственно вблизи запланированного кладбища, рассчитанного на 250 тысяч захоронений, придется проживать более 5000  человек, так еще эти самые земли находятся в водоохраной, заповедной зоне Подмосковья. Дмитровский район славится своими ледниковыми озерами, которые как раз находятся на территории Габовского. Рядом располагаются озеро Нерское, озеро Круглое, торфяное озеро Долгое, протекает река Уча, впадающая в Учинское водохранилище. Поселение Габовское находится на территории второго пояса санитарной охраны источников водоснабжения Москвы и Московской области.

Местные жители утверждают, что если построить кладбище на этой земле, то трупные яды будут стекать непосредственно в крупнейшие водохранилища Московской области, а именно в Истринское и Учинское.

Митинг пройдет под лозунгами: "Трупный яд убьет нас всех", "Не хотим жить на кладбище", "Дайте жить среди живых", "Чистая вода - наше здоровье", "Не плюй в колодец, из которого пьешь", "Не хотим катать коляски по кладбищу, как по парку", "Не хороните нас живьем", "5 шагов к трупной эпидемии от Лужкова".
Источник

17 марта, в 11:43 в категории Жизнь города
Ранее в категории:
В Дмитровском районе полном ходом идут археологические раскопки

Соревнование кинологов в Дмитровском районе

День детей в «Доме доверия»

В.В. Гаврилов встретился с учащимися православных классов

Награждение «юных патриотов Дмитровской земли»

Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с нашими правилами.

Мы все — приличные люди, не правда ли?
Комментарии к новости —

Наивные Вы люди. Зам. главы поселения Муратов уже продал часть земель министерства обороны в Грках-25, лично получил 10 000 000 руб. Об этом даже в деле "Оборонсервиса" упоминают. А за кладбище дают 800 млн. руб. Чиновники поделят, кого надо, купят, кто будет выступать - прибьют. Они то потом уедут жить в Европу. А пить воду с трупным ядом будем мы и несчастные москвичи.

Раиса Шумилова 29 марта, в 23:28 ответить

Да, я тоже слышал, что Муратов лично участвовал в продаже имущества в Горках-25. Это старый городок, где 2 5-этажные казармы. Купили участок чеченцы Кадырова. В сделке участвовал ещё юрист Пархоменко. На месте этих казарм построят базу для кадыровских боевиков. Земли все уже продали, военное имущество тоже. Теперь построят кладбище, одно на всю Москву, и всех нас будут поить отравленной водой, пока сами непередохнем.

Пётр Сергеевич Нестеров 30 марта, в 14:36 ответить

 
 
Администрация портала не несет ответственность за содержание комментариев и объявлений.
При размещении информации с данного ресурса активная ссылка на него обязательна.
© 2020 Лайв Дмитров