А куда я попал?

Доклад об успехах
Контакты
НОВОСТИ
Архив новостей


В Яхроме открылся новый бассейн

В подмосковном городе Яхрома, Дмитровского района, в минувший четверг открылся плавательный бассейн. Как сообщается в пресс-службе министерства строительного комплекса региона, абсолютно новый, имеющий восемь плавательных дорожек бассейн, предназначается не только для занятий со школьниками и просто отдыха местного населения, но и для ежедневных тренировок спортсменов.
 
Торжественная церемония по случаю открытия бассейна состоялась 3 мая 2012 года, в ней принимали участие как жители городского поселения «Яхрома», так представители власти района.
 
Пресс-служба подчеркнула, что в двухэтажном здании крытого бассейна также размещается спортивно-оздоровительный и торгово-развлекательный комплекс. А само здание территориально находится в южной части микрорайона «Левобережный».
 
Комплекс состоит из двух блоков. В главном блоке на первом этаже располагается бассейн размером 21 на 50 м, глубина которого варьируется от 1,8 до 2,3 м. Также здесь располагаются медицинский кабинет, комната дежурного тренера, душевые, технические и вспомогательные помещения. А второй этаж отведен для размещения тренажеров, на которых можно разминаться перед плаванием в бассейне.
 
Сообщается, что административно-бытовой блок представляет собой одноэтажное здание, в котором располагаются вестибюль, пункт охраны, регистратура, касса, гардероб, раздевалка с умывальными и преддушевыми, буфет с подсобными помещениями, комнаты для инвентаря и другие служебные помещения.
 
А что касается финансирования строительства, то, по сообщению пресс-службы, оно осуществлялось как средствами бюджета муниципального образования, так и с привлечением капитала со стороны. Заказчиком в данном проекте выступило муниципальное учреждение «ДУКСиР».
 
Справедливости ради стоит сказать, что некоторое время назад губернатор Подмосковья Борис Громов представил отчет о результатах работы областного правительства, в котором было отмечено, что в 2012 году порядка трех миллиардов рублей запланировано выделить именно на постройку спортивных объектов в Подмосковье.
 
Ранее, представители комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области объявляли, что за последние десятилетие общее количество спортивных объектов в Подмосковье неуклонно увеличивается. Прирост составил порядка 30%, до 6,713 спортивных объектов.
 
 В это число вошли открывшиеся за это время 65 плавательных бассейнов,39 дворцов спорта,11 стадионов,904 футбольных поля и спортивных площадки,201 спортивный зал. Единовременно на всех спортивных сооружениях Подмосковья могут тренироваться около 170,997 тысяч человек.


7 мая, в 14:34 в категории Жизнь города
Ранее в категории:
В Дмитровском районе полном ходом идут археологические раскопки

Соревнование кинологов в Дмитровском районе

День детей в «Доме доверия»

В.В. Гаврилов встретился с учащимися православных классов

Награждение «юных патриотов Дмитровской земли»

Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с нашими правилами.

Мы все — приличные люди, не правда ли?
Комментарии к новости —

 
 
Администрация портала не несет ответственность за содержание комментариев и объявлений.
При размещении информации с данного ресурса активная ссылка на него обязательна.
© 2020 Лайв Дмитров