А куда я попал?

Доклад об успехах
Контакты
НОВОСТИ
Архив новостей


В Дмитровском районе стартовали вертолетные гонки на Кубок КБ Миля

Впервые в России в Дмитровском районе Подмосковья в четверг был дан старт вертолетным гонкам на Кубок конструкторского бюро Миля. Гонки посвящены 100-летию российской авиации.

Как пояснили ИТАР-ТАСС организаторы мероприятия, цель гонок - популяризация вертолетной техники, привлечение внимания к вертолетной индустрии. "В гонках, которые пройдут в три этапа, примут участие девять экипажей, состоящие как из профессиональных пилотов, так и любителей, - сказала директор пресс-службы Ассоциации вертолетной индустрии Жанна Киктенко. - Из них восемь - на вертолетах Robinson, один - на Ка-226. Новая винтокрылая машина легкого класса Ми-34 пока не получила всех разрешительных документов на участие в соревнованиях и ее презентация будет проведена в Нижнем Новгороде".

Каждый вертолет, принимающий участие в гонках оснащен спутниковой навигационной системой GPS Tracker, что позволит обеспечить передачу информации о местонахождении каждого борта.

Общая протяженность маршрута 1 тысяч 777 километров. Финиш вертолетной гонки состоится в Тюмени 21 августа на аэродроме "Плеханово", где пройдет церемония награждения победителей.

Вертолетные гонки проводятся при поддержке правительства Татарстана, администрации Нижнего Новгорода, полномочного представителя президента РФ по Приволжскому федеральному округу. Спонсор мероприятия - корпорация "Вертолеты России".
Источник

19 августа, в 13:45 в категории Жизнь города
Ранее в категории:
В Дмитровском районе полном ходом идут археологические раскопки

Соревнование кинологов в Дмитровском районе

День детей в «Доме доверия»

В.В. Гаврилов встретился с учащимися православных классов

Награждение «юных патриотов Дмитровской земли»

Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с нашими правилами.

Мы все — приличные люди, не правда ли?
Комментарии к новости —

 
 
Администрация портала не несет ответственность за содержание комментариев и объявлений.
При размещении информации с данного ресурса активная ссылка на него обязательна.
© 2020 Лайв Дмитров