А куда я попал?

Доклад об успехах
Контакты
НОВОСТИ
Архив новостей


ЦДТ г. Дмитрова - участник конкурса "Глиняная игрушка Подмосковья"

Выставка глиняных игрушек в ПушкиноВ центре детского творчества в городе Пушкино прошла Десятая Областная выставка-конкурс "Глиняная игрушка Подмосковья". Продемонстрировать свое мастерство собрались педагоги и ученики из 20 муниципальных образований, среди которых были и наши земляки. Экспонатов было настолько много, что они заняли 50 столов. Центр детского творчества города Пушкино принимает выставку уже 9 лет подряд.

На конкурс были выставлены игрушки, сделанные в разнообразных стилях и оформлениях. Это были нераскрашенные и раскрашенные покрытые глазурью поделки, отдельные фигурки и композиции самых разных тематик — от символа года, тигра, до людей и героев сказок и мультфильмов. 

Перед жюри, в которое вошли представители Министерства образования Московской области, МГОУ "Центр эстетического воспитания детей" и районного управления образования, стояла не простая задача — выбрать победителей. Сделать это было действительно сложно, ведь все участники вложили в игрушки все свое старание и фантазию. В итоге победителем в номинации "Лучшая традиционная детская работа" в старшей возрастной группе (от 14 лет) стал ЦДТ г. Дубны, в младшей возрастной группе (до 14 лет) — ЦДТ "Импульс", г. Видное, в номинации "Лучшая современная детская работа" — ЦДТ г. Пушкино, в номинации "Сувенир или подарочное изделие" — ЦДТ г. Дубны, в номинации "Творчество педагога" — объединение "Истоки", г. Сергиев Посад. Дмитровчане же стали победителями в номинации "Методика работы педагога".

Кроме конкурса состоялись мастер-классы, на которых все желающие могли научиться делать игрушки из глины или лыка. К сожалению, из-за ограниченных условий выставка продлилась всего один день, и теперь все участники и организаторы будут с нетерпением ждать встречи в следующем году.

Источник

22 января, в 01:17 в категории Жизнь города
Ранее в категории:
В Дмитровском районе полном ходом идут археологические раскопки

Соревнование кинологов в Дмитровском районе

День детей в «Доме доверия»

В.В. Гаврилов встретился с учащимися православных классов

Награждение «юных патриотов Дмитровской земли»

Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с нашими правилами.

Мы все — приличные люди, не правда ли?
Комментарии к новости —

 
 
Администрация портала не несет ответственность за содержание комментариев и объявлений.
При размещении информации с данного ресурса активная ссылка на него обязательна.
© 2020 Лайв Дмитров