А куда я попал?

Доклад об успехах
Контакты
НОВОСТИ
Архив новостей


В Парамоново впервые в России пройдут международные соревнования по бобслею и скелетону

21 марта в Подмосковье на санно-бобслейной трассе Парамоново состоится Открытый Кубок Балтики. Это первые соревнования российских и зарубежных спортсменов, которые пройдут на единственной в стране трассе. В состязаниях примут участие бобслеисты и скелетонисты из России, Польши, США, Италии, Великобритании, Латвии и Чехии.

В рамках соревнований планируется проведение гомологации (сертификации) трассы Международной Федерацией бобслея и тоббогана. Для гомологации трассы в Москву прибудут представители FIBT и техники айс-мейкеры из Германии.

После проведения официальных соревнований любители острых ощущений и высоких скоростей смогут прокатиться на такси-бобе с опытным пилотом.

Напомним, что санно-бобслейный комплекс в Дмитровском районе был открыт 10 марта 2008 г. в присутствии Дмитрия Медведева. Комплекс «Парамоново» включает в себя желоб длиною 1600 метров с системой намораживания льда, где впервые в мире в виде холодоносителя был применен углекислый газ, а не аммиак; три стартовых сооружения: 35-метровое для мужчин с двумя грузовыми и тремя пассажирскими лифтами для подъема наверх снаряжения и спортсменов, 14-метровое – для женщин и 5-метровое – для старта юниоров. Перепад высот составляет 115 метров. На всем протяжении спортсменам предстоит преодолеть 16 виражей, сообщает пресс-служба Федерации бобслея и скелетона России .
Источник

18 марта, в 16:01 в категории Спорт
Ранее в категории:
С. Шойгу посетил спортивные сооружения в Дмитровском районе

В Дмитрове вручили премию за развитие санного спорта

Соревнования стрелков в Дмитровском районе

В Дмитрове пройдет Лига детская чемпионов

Заключительный лыжный марафон в этом сезоне состоялся в Дмитровском районе

Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с нашими правилами.

Мы все — приличные люди, не правда ли?
Комментарии к новости —

 
 
Администрация портала не несет ответственность за содержание комментариев и объявлений.
При размещении информации с данного ресурса активная ссылка на него обязательна.
© 2020 Лайв Дмитров