А куда я попал?

Доклад об успехах
Контакты
НОВОСТИ
Архив новостей


Семинар-совещание руководителей общественных приёмных губернатора Московской области Б.В. Громова

На днях в Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палате состоялся семинар-совещание руководителей общественных приёмных губернатора Московской области Б.В. Громова, посвящённый итогам работы за I квартал.

 Участников встречи приветствовал глава Дмитровского муниципального района В. В. Гаврилов.

 -Начиная с 2000 года, в нашу общественную приёмную обратились свыше 15 тысяч граждан, – сказал Валерий Васильевич. – Это говорит о доверии к местной власти, убеждённости людей в том, что им действительно помогут.

 Во многом это заслуга заведующей А. В. Бурховецкой. У Антонины Васильевны всегда есть желание работать и понимание того, что проблемы должны решаться на местах, от этого зависит имидж руководства области. В результате приёмная, которую она возглавляет, является одной из лидирующих в Подмосковье.

 Затем глава района поделился опытом управления муниципальным образованием, где нет «газовой или нефтяной трубы». Успех увеличения доходной части бюджета за посткризисный 2010 год и реализации социальных проектов достигнут за счёт создания института взаимоотношений власти, бизнеса и общественных организаций, где многие вопросы районного масштаба решаются сообща. И такие резервы есть у каждого региона.

 После ответов В. В. Гаврилова на вопросы начался семинар, где были обсуждены насущные проблемы муниципальных образований и Подмосковья в целом.

 Заместитель министра по делам территориальных образований правительства Московской области М. Ф. Кузьмин подвёл итоги деятельности приёмных за I квартал, особо отметив их роль на декабрьских выборах в областную и Государственную Думу.

 Не остались без внимания и проблемы ЖКХ, которые требуют безотлагательных мер. Начальник управления эксплуатации жилищного фонда Министерства жилищно-коммунальнного хозяйства П. Н. Андреев подробно ознакомил собравшихся с правами граждан по выбору и замене управляющей компании, осуществлению контроля за её финансово-хозяйственной деятельностью.

 Начальник управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства В. П.  Кудин проинформировал участников семинара об изменениях в законодательстве по обращениям граждан, а также о перспективе создания на базе общественных приёмных электронных приёмных Правительства Московской области.

 Также во время семинара от имени губернатора Б. В. Громова лучшим заведующим были торжественно вручены Почётные грамоты, в том числе и А. В. Бурховецкой.
Источник

4 мая, в 15:02 в категории Политика
Ранее в категории:
Сотрудничество Дмитрова и Германии

В.В. Гаврилов встретился с районными руководителями

Первое заседание правления Ассоциации малых и средних городов России

Чиновники ответят предпринимателям

В Дмитрове заступит на боевое дежурство полк С-400

Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с нашими правилами.

Мы все — приличные люди, не правда ли?
Комментарии к новости —

 
 
Администрация портала не несет ответственность за содержание комментариев и объявлений.
При размещении информации с данного ресурса активная ссылка на него обязательна.
© 2020 Лайв Дмитров