А куда я попал?

Доклад об успехах
Контакты
НОВОСТИ
Архив новостей


Изгнание ценного производства

Нешуточные страсти разгораются вокруг небольшого участка земли в Дмитровском районе. Местный предприниматель взял в аренду 15 соток, собираясь построить на них завод. Чтобы превратить болото в полноценную стройплощадку, ушло немало времени, сил и средств. Однако теперь, когда участок облагорожен, администрация отказалась продлевать договор аренды.

 Они лежат и ржавеют почти под открытым небом - компактные модули очень редкой, потому что сделана в России, а не в Китае, производственной линии, способной сотнями метров производить популярную среди огородников и дачных строителей гидроизолирующую ткань. Недорогой аналог известного всем изоспана.

 Срок договора аренды земли у предпринимателя Артура Ревозяна истёк, а заключить новый администрация поселения Габово отказалась. В мягкой форме предпринимателю рекомендовали покинуть окультуренную им землю. Позабыть про полторы тысячи грузовиков песка в придорожном болоте, железобетонные плиты, трубы, утеплители и мешки уже окаменевшей бетонной смеси.

 "Здесь было болото, вокруг это видно. Затрачено было около двух миллионов рублей. Трактор в день работает – девять тысяч шестьсот, девяносто дней в первую зиму работал, девяносто дней во вторую зиму", - рассказывает Артур Ревозян, предприниматель.

 Организовать здесь производство Артур Ревозян задумал ещё восемь лет назад. Взял в аренду этот клочок земли на 27-м километре Рогачёвского шоссе. Торговал строительными материалами, копил средства на завод. Через шесть лет сотрудничества глава местной администрации предложила бизнесмену расширяться. Осушить прилегающее к дороге болото и взять землю в долгосрочную аренду. Документы, правда, всё никак не подписывали. Тем временем, 15 тысяч кубометров песка подняли почву над болотом на два метра над болотом. Участок расширился до 15 соток, пришло время завозить оборудование.

 Но договор на продление аренды так и не заключили. Теперь предприниматель живёт на своей стройплощадке. Боится, что её отдадут другому. Друзья из Дмитрова рассказывали - есть уже кандидатура нового арендатора.

 "Она выделила ему болото, когда он его окультурил,- засыпал болото, теперь она его передаёт своим каким то ближайшим родственникам. Мы - местные жители - к ней на приём вообще не можем попасть, то есть вопросы оформления какой-то земли, это оформление длится годами", - говорит Любовь Воронцова.

 Чтобы возобновить диалог с администрацией, изгнанный предприниматель готовит судебный иск. Хочет напомнить главе о гарантированном ему Земельным и гражданским кодексом приоритетном праве аренды. Ведь именно он окультурил этот участок. А в Габово пустующей земли - сотни тысяч гектаров, но в основном это леса или болота.

 Строительный мусор. Куча - не меньше трёх кубов. Через 15 метров - ещё одна. Таких только в районе деревни Каменка - около десятка, убирать их, как мы видим, местная администрация не собирается. Возможно, потому что не нашлось ещё, да видимо, уже и не найдётся предпринимателя, который захочет окультурить эту территорию и начать здесь свой маленький бизнес.

Источник

27 мая, в 13:00 в категории Происшествия
Ранее в категории:
В Дмитровском районе задержан престарелый подозреваемый в педофилии

В Дмитрове накрыли нарколабораторию

Авария с участием автобуса на Дмитровском шоссе

Магазинная кража на Привокзальной площади Дмитрова

Задержан телефонный террорист

Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с нашими правилами.

Мы все — приличные люди, не правда ли?
Комментарии к новости —

иск не спасет. ибо все уже давно куплено. даже в там. даже судьи в мск-ом арбитражном.

имя 2 июня, в 13:12 ответить

у нас так всегда,дорогу малому бизнесу обещали,да только не говорили что вваливаться будеш по большему,наверно надо по махновски начинать действовать в отношении местных чинуш

Роман 4 июля, в 08:27 ответить

 
 
Администрация портала не несет ответственность за содержание комментариев и объявлений.
При размещении информации с данного ресурса активная ссылка на него обязательна.
© 2020 Лайв Дмитров