А куда я попал?

Доклад об успехах
Контакты
НОВОСТИ
Архив новостей


Лыжня России – 2010

Комитет по делам  молодежи, спорта и туризма сообщает что 14 февраля 2010 г. в г. Яхрома Дмитровского района Московской области состоится  XXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2010". Заявки на участие предоставляются в Комитет с 25 января по 2 февраля. Обращаем внимание на форму оформления заявок, наличие необходимых документов и допуска врача для участников до 17 лет.

Положение о XXVIII открытой Всероссийской массовой  лыжной гонке "Лыжня России – 2010"

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

XXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России -2010" (далее - "Лыжня России") проводится в целях:
  • привлечения трудящихся и учащейся молодежи Российской Федерации к регулярным занятиям лыжным спортом;
  • пропаганды физической культуры и спорта среди населения Российской Федерации;
  • пропаганды здорового образа жизни.
  • воспитания патриотизма и высоких моральных качеств;

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Права на проведение соревнований "Лыжня России" принадлежат Министерству спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации (далее – Минспорттуризм России).

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований "Лыжня России" осуществляют ФГУ "Управление спортмероприятий" и Федерация лыжных гонок России.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, региональные федерации лыжных гонок, а также главные судейские коллегии в местах проведения соревнований "Лыжня России".

Проведение учебно-тренировочного сбора и III российской молодежной экспедиции "На лыжах - к Северному полюсу" осуществляется Благотворительным оздоровительным фондом "Клуб "Приключение".


3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования "Лыжня России" проводятся 14 февраля 2010 года в субъектах Российской Федерации.

Центральный старт соревнований "Лыжня России" проводится 14 февраля 2010 года в г. Яхрома Дмитровского района Московской области.


4. УЧАСТНИКИ И ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Условия допуска к соревнованиям "Лыжня России"

К участию в соревнованиях "Лыжня России" допускаются жители Российской Федерации без ограничения возраста. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Дистанции соревнований "Лыжня России - 2010"

5 км - юноши и девушки 1992 г.р. и младше;

10 км - мужчины и женщины 1991 г.р. и старше;

2014 м - VIP гонка.

По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и главных судейских коллегий в местах проведения соревнований "Лыжня России" могут выделяться дополнительные дистанции.

Программа соревнований

11:45 - церемония открытия

12:00 - старт гонки

15:00 - церемония награждения и закрытия

Победители и призеры соревнований "Лыжня России" 1992-1994 гг. рождения, достигшие 16 лет, могут подать заявку на участие в III российской молодежной экспедиции "На лыжах - к Северному полюсу".


5. НАГРАЖДЕНИЕ

Спортсмены, занявшие I - VI места на дистанциях 5 км, 10 км в возрастных группах – 1992 г.р. и младше (юноши и девушки) и 1991 г.р. и старше (мужчины и женщины), награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.

Самый опытный (старший) спортсмен на дистанциях 10 км (мужчины, женщины), а также самая результативная семья (по сумме результатов на дистанциях), награждаются дипломами, медалями, памятными призами Минспорттуризма России. Самый юный участник на дистанции 5 км (10 км – Яхрома) (мальчики, девочки) награждается дипломами, медалями, памятными призами Минспорттуризма России.

Участникам и организаторам соревнований, членам Оргкомитетов, созданных в субъектах Российской Федерации, судейским бригадам и участникам VIP-гонки вручается сувенирная продукция.

Участники III российской молодежной экспедиции "На лыжах к Северному полюсу" награждаются дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.


6. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Места проведения соревнований определяются региональными федерациями лыжных гонок и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и должны отвечать требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

Место проведения учебно-тренировочного сбора должно отвечать требованиям соответствующих нормативно правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и сопровождающих лиц, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Безопасность участников III российской молодежной экспедиции "На лыжах - к Северному полюсу" обеспечивается экспедиционным центром "Полюс" Ассоциации полярников России и Благотворительным оздоровительным фондом "Клуб "Приключение". Ответственные исполнители по обеспечению безопасности учебно-тренировочного сбора и полярной экспедиции к Северному полюсу "Лыжня России": директор Благотворительного оздоровительного фонда "Клуб "Приключение" - Д.И. Шпаро и руководитель проекта – А.П. Буслаков.


7. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Страхование жизни и здоровья от несчастных случаев участников XXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2010" производится за счет средств Минспорттуризма России.

Участие в учебно-тренировочном сборе и III российской молодежной экспедиции "На лыжах – к Северному полюсу" осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья участников соревнований, который представляется в Мандатную комиссию.

Страхование участников учебно-тренировочного сбора и III российской молодежной экспедиции "На лыжах – к Северному полюсу" производится за счет средств командирующих организаций.


8. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Минспорттуризм России и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта обеспечивают долевое участие по финансированию соревнований "Лыжня России" по согласованию.

Финансирование соревнований осуществляется за счет средств федерального бюджета и в соответствии с Порядком финансирования и нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, установленных Минспорттуризмом России на 2010 год.

Благотворительный оздоровительный фонд "Клуб "Приключение" обеспечивает расходы по финансированию учебно-тренировочного сбора и III российской молодежной экспедиции "На лыжах – к Северному полюсу".
 

9. ПОРЯДОК РАБОТЫ МАНДАТНОЙ КОМИССИИ И ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Мандатные комиссии в субъектах Российской Федерации работают с 9 по 14 февраля 2010 г. (время работы в период с 9 февраля по 13 февраля: 10.00-18.00, 14 февраля – с 8.30 до 11.00).

Участники соревнований представляют в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача (для участников до 17 лет включительно), договор (оригинал) о страховании.

При прохождении мандатной комиссии участникам соревнований вручаются нагрудные номера и шапочки.

Мандатные комиссии проверяют подлинность документов, регистрирующихся участников, и по окончании соревнований осуществляют передачу информации о количестве зарегистрированных участников соревнований "Лыжня России" в ФГУ "Управление спортмероприятий" по адресу: 105064, Москва, улица Казакова, 18.

Заявки и анкеты для отбора на участие в учебно-тренировочном сборе и полярной экспедиции к Северному полюсу "Лыжня России" направляются до 24 февраля 2010 года в ФГУ "Управление спортмероприятий" по адресу: 105064, г. Москва, ул. Казакова, 18, тел/факс: 8 (499) 261-19-43, а также в Клуб "Приключение" по адресу: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 13, стр. 18-18а, а/я "Северный полюс", тел: 8 (495) 960-21-28.

Форма заявки на участие в учебно-тренировочном сборе размещена на сайте Благотворительного оздоровительного фонда "Клуб "Приключение" www.shparo.ru.
Источник

25 января, в 18:04 в категории Спорт
Ранее в категории:
С. Шойгу посетил спортивные сооружения в Дмитровском районе

В Дмитрове вручили премию за развитие санного спорта

Соревнования стрелков в Дмитровском районе

В Дмитрове пройдет Лига детская чемпионов

Заключительный лыжный марафон в этом сезоне состоялся в Дмитровском районе

Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с нашими правилами.

Мы все — приличные люди, не правда ли?
Комментарии к новости —

 
 
Администрация портала не несет ответственность за содержание комментариев и объявлений.
При размещении информации с данного ресурса активная ссылка на него обязательна.
© 2020 Лайв Дмитров