А куда я попал?

Доклад об успехах
Контакты
НОВОСТИ
Архив новостей


Wintеr Racing 2010 пройдет в окрестностях Яхромы

6 марта 2010 года в окрестностях Яхромы пройдет очередная зимняя мультигонка Wintеr Racing 2010. Дата выбрана не случайно – организаторы хотят избежать пересечения с такими мероприятиями как Лыжня России, Дмитриевская суперсотня, Зимним марафоном (ПСР), а также Red Race.

Наверняка снега в марте хватит для проведения этапа снегоступинга с использованием соответствующего снаряжения. Также в марте метеосводки обещают солнечную и теплую погоду, что должно положительно отразиться на впечатлениях спортсменов о гонке.

Каждый раз, выбирая места для гонок, организаторы стараются найти новые, еще не изведанные районы, интересные не только своими природными красотами, но и достопримечательностями. Район также должен быть интересен со спортивной точки зрения - чем-то отличаться от других мест.

В этот раз для соревнований выбран участок Клинско-Дмитровской гряды около Яхромы. Этот район отличается красивыми смешанными и еловыми лесами, глубокими и чистыми реками, большими полями.

Район изобилует быстрыми и чистыми реками и ручьями, которые за время, прошедшее с ледникового периода, прорыли глубокие долины и овраги. Места около Яхромы недаром облюбовали самые известные горнолыжные базы Подмосковья - перепад высот на склонах составляет до 80 метров.

Для постановки дистанции используются новые туристические и старые спортивные карты, это позволит поставить участникам разные интересные задачи.
Источник

20 января, в 12:07 в категории Спорт
Ранее в категории:
С. Шойгу посетил спортивные сооружения в Дмитровском районе

В Дмитрове вручили премию за развитие санного спорта

Соревнования стрелков в Дмитровском районе

В Дмитрове пройдет Лига детская чемпионов

Заключительный лыжный марафон в этом сезоне состоялся в Дмитровском районе

Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с нашими правилами.

Мы все — приличные люди, не правда ли?
Комментарии к новости —

 
 
Администрация портала не несет ответственность за содержание комментариев и объявлений.
При размещении информации с данного ресурса активная ссылка на него обязательна.
© 2020 Лайв Дмитров