А куда я попал?

Доклад об успехах
Контакты
НОВОСТИ
Архив новостей


Пикет обманутых дольщиков ЗАО "Внуковское" в Дмитрове


13 апреля 2010 года, в 12-00, у Дворца культуры города Дмитров Московской области состоялся пикет обманутых дольщиков ЗАО "Внуковское". Собственники земельных паев протестуют против необоснованного вынесения постановления от 16-03-2009 г. о прекращении уголовного дела 92865.

Данное уголовное дело было возбуждено по факту мошеннических действий со стороны должностных лиц ЗАО "Внуковское" в связи с незаконным завладением земельными долями членов совхоза путем подделки договора учредителей и Устава ТОО "Внуковское" (от 10 декабря 1992 года).

При расследовании уголовного дела следователями была допущена волокита, производство по делу неоднократно приостанавливалось, принимались необоснованные решения о его прекращении.
Из выводов эксперта-криминалиста следует, что та часть учредительного договора, в которой указаны ложные сведения, выполнена способом электрографической печати, то есть на принтере. Вторая часть договора, не вызывающая сомнение в подлинности, была напечатана на пишущей машине через копировальную бумагу. Устав также изготовлен способом электрографической печати.
Протокол 5 общего собрания товарищества о преобразовании ТОО в ЗАО "Внуковское", также является поддельным. В этом документе указано, что на собрании присутствовало 758 участников товарищества (100% общего числа голосов), тогда как к июню 1998 года некоторая часть из них умерла. В актовом зале школы, где проходило собрание, физически могло собраться не более 300 человек.
При указанных обстоятельствах возникла необходимость отменить постановление о прекращении уголовного дела и решить вопрос о привлечении к уголовной ответственности руководства ЗАО "Внуковское".

Учитывая серьезность хищения и большое количество людей, лишившихся своего законного имущества (753 человека), "Крестьянский фронт" обратился к Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву с просьбой отменить постановление о прекращении уголовного дела в отношении руководства ЗАО "Внуковское". Схожие обращения отправлены Премьер-министру РФ В.В. Путину и в Генеральную прокуратуру.
Источник

14 апреля, в 18:08 в категории Жизнь города
Ранее в категории:
В Дмитровском районе полном ходом идут археологические раскопки

Соревнование кинологов в Дмитровском районе

День детей в «Доме доверия»

В.В. Гаврилов встретился с учащимися православных классов

Награждение «юных патриотов Дмитровской земли»

Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с нашими правилами.

Мы все — приличные люди, не правда ли?
Комментарии к новости —

 
 
Администрация портала не несет ответственность за содержание комментариев и объявлений.
При размещении информации с данного ресурса активная ссылка на него обязательна.
© 2020 Лайв Дмитров