А куда я попал?

Доклад об успехах
Контакты
НОВОСТИ
Архив новостей


Биржа бизнес-идей

Новый проект Бизнес-инкубатора (БИ) Дмитровской ТПП позволит авторам уникальных бизнес-идей, не имеющих возможностей их реализовать, заявить о своих предложениях и принять участие в конкурсе. Этот проект рассчитан на творчески настроенных студентов и старшеклассников, имеющих предпринимательское мышление.  

По мнению руководителя Управления развития предпринимательства ДМТПП Данилы Печкурова, интерес у молодежи к предпринимательской деятельности невысок. Многие не верят в свои силы, боятся большого числа рисков, считают предпринимательство чем-то сверхъестественным. Сотрудники Управления совместно с предпринимателями – резидентами БИ постоянно проводят различные мероприятия с участием студентов и старшеклассников, где молодые люди получают информацию о мерах поддержки молодежного бизнеса. Результат есть, рассказывает Данила Печкуров.  «Из большого количества молодых активных людей мы выбираем самых перспективных. Таких немного, но они есть. Постоянно участвуя в наших проектах, рассчитанных на развитие предпринимательского мышления у молодежи (это ежегодные молодежные экономические конференции, различные конкурсов бизнес-проектов), ребята увлекаются творческим процессом создания собственного бизнеса. А это потенциальные резиденты нашего БИ».

Руководитель компании «Альфа – КБ»  19-летний Алексей Левашов - активный участник всех проводимых Бизнес-инкубатором конкурсов. Предпринимательством начал заниматься год назад. Сейчас в штате компании 5 человек. Молодой бизнесмен ведет исключительно «белую» бухгалтерию, платит все полагающиеся налоги и успешно развивает свой бизнес.

Изучив мнения предпринимателей, специалисты БИ  решили реализовать проект «Биржа бизнес-идей» виртуально. То есть все участники конкурса будут размещать свои предложения на специальном сайте. У посетителей сайта  будет возможность проголосовать за самого талантливого автора. Периодически эксперты ДМТПП будут подводить итоги и награждать лучших. 

Пресс-служба ДМТПП 8 915-101-49-87

Источник

30 января, в 12:44 в категории Жизнь города
Ранее в категории:
В Дмитровском районе полном ходом идут археологические раскопки

Соревнование кинологов в Дмитровском районе

День детей в «Доме доверия»

В.В. Гаврилов встретился с учащимися православных классов

Награждение «юных патриотов Дмитровской земли»

Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с нашими правилами.

Мы все — приличные люди, не правда ли?
Комментарии к новости —

Сомнительно всё это. Придёшь к ним, расскажешь при идею и свободен. а кто-то за счёт тебя поднимется. докажите что не прав! а?

Дмитрий_АК 1 февраля, в 16:54 ответить

 
 
Администрация портала не несет ответственность за содержание комментариев и объявлений.
При размещении информации с данного ресурса активная ссылка на него обязательна.
© 2020 Лайв Дмитров