А куда я попал?

Доклад об успехах
Контакты
НОВОСТИ
Архив новостей


Подмосковье получит 26 млн руб на помощь детям в трудных ситуациях

Подмосковье получит из федерального бюджета более 26 миллионов рублей в течение ближайших трех лет на поддержку семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщила журналистам во вторник министр социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина.

"Реализация программы предусматривает финансовую поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2010-2012 годах на общую сумму 26,6 миллиона рублей, в том числе в 2010 году - 6,6 миллиона рублей, в 2011 и 2012 годах - по 10 миллионов рублей", - отметила Лагункина.

По ее словам, данные средства будут предоставлены Московской области в виде гранта на выполнение долгосрочной целевой программы области по улучшению демографической ситуации.

Лагункина уточнила, что средства, выделенные в этом году, пойдут на строительство семейных клубов, а также развитие социально-реабилитационных центров в Дмитровском районе Подмосковья.

"Ожидаемые результаты программы: сокращение количества родителей, лишенных родительских прав, на 15%, увеличение количества родителей, восстановленных в родительских правах, на 10%, а также 100%-ное оказание социальной помощи семьям, находящимся в социально опасном положении", - подчеркнула министр.
Источник

6 июля, в 23:15 в категории Жизнь города
Ранее в категории:
В Дмитровском районе полном ходом идут археологические раскопки

Соревнование кинологов в Дмитровском районе

День детей в «Доме доверия»

В.В. Гаврилов встретился с учащимися православных классов

Награждение «юных патриотов Дмитровской земли»

Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с нашими правилами.

Мы все — приличные люди, не правда ли?
Комментарии к новости —

 
 
Администрация портала не несет ответственность за содержание комментариев и объявлений.
При размещении информации с данного ресурса активная ссылка на него обязательна.
© 2020 Лайв Дмитров