А куда я попал?

Доклад об успехах
Контакты
НОВОСТИ
Архив новостей


Проводимые профилактические мероприятия в пожароопасный период в г. Дмитрове

Проведена проверка перечня важных объектов, расположенных на территории обслуживания УВД по Дмитровскому м.р.. Имеется расчет сил и средств для усиления их охраны при возникновении угрозы лесных и торфяных пожаров.

В газете «Дмитровский вестник» № 51-52 от 14.05.2011 опубликован материал под названием «В пожароопасный период – правопорядок обеспечен». В данной статье дана информация о расчете сил и средств УВД по Дмитровскому муниципальному района задействованном на ООП и Б граждан при возникновении ЧС связанных с пожарами. В газете «Дмитровский вестник» № 54 от 19.05.2011 опубликован материал под названием «Оружие – на временное хранение».

Также, ОУУМ УВД по Дмитровскому м.р. в целях принятия дополнительных мер, направленных на своевременное реагирование на обострение оперативной обстановки в местах возникновения ЧС, обеспечения общественного порядка, проводятся мероприятия профилактического характера с населением, направленные на недопущение фактов неосторожного обращения с огнём, соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе, на дачных участках, в лесных массивах и при полевых работах. Проведены рабочие встречи с начальником ОГПН по Дмитровскому району, представителями Дмитровского филиала ФГУ «МОСОБЛЛЕС» по вопросам взаимосогласованных действий, проведению совместных действий.

Разработан график совместного патрулирования пожароопасных мест расположенных на территории Дмитровского м.р. сотрудниками УВД, сотрудниками ОГПН, сотрудниками ФГУ «МОСОБЛЛЕС». Сотрудниками несущими службу на маршрутах патрулирования согласно разработанного графика предоставляются ежедневные рапорта о проделанной работе по патрулированию.

Начальнику управления по вопросам безопасности населения и мобилизационной работе Администрации Дмитровского м.р. направлено информационное письмо, с просьбой о привлечении общественности, из числа персонала объектов оздоровительного комплекса, казачеств, частных охранных структур, студенчества и молодежи, для оказания содействия в обеспечении общественного порядка при возникновении ЧС на территории Дмитровского муниципального района. Совместно с общественным объединением «Молодая гвардия» проведены мероприятия по проведению профилактических бесед с председателями садоводческих товариществ находящихся на территории обслуживания.

В ОГПН Дмитровского района внесены предложения о проведении комплексных пожарно-технических обследований мест массового пребывания и отдыха граждан.

Разработан график совместного патрулирования пожароопасных мест расположенных на территории Дмитровского м.р сотрудниками УВД, сотрудниками ОГПН, сотрудниками ФГУ «МОСОБЛЛЕС». В СНТ с гражданами проведены собрания, где разъяснены правила обращения с огнём, недопущения противопожарной безопасности, вручены памятки по данному вопросу.

В ходе проведения мероприятий по профилактике и предупреждению лесных и торфяных пожаров по состоянию на 23.05.2011года: (ежедневно/ с нарастающей):

1. Проведено рейдов, всего за сутки – 10/190
В том числе:
1.1. С представителями лесхозов – 4/82
1.2. С представителями МЧС – 1/19
1.3. С представителями госадмтехнадзора – 2/38
1.4. С прочими – 2/38

2. Количество маршрутов патрулирования – 10
В том числе:
2.1. Автопатрулей – 10

3. На торфяниках – 1 (пожар локализован)

4. Всего задействовано сотрудников УВД в патрулировании (чел.)– 11/187
Из них:
4.1. УВД – 11/209
4.2. МЧС – 2/38
4.3. лесхоз – 4/76
4.4. госадмтехнадзор – 4/76
4.5 прочие- 6

5. Задействовано:
5.1.Автотранспорта – 10
5.2. Специальной пожарной техники – 4/12

6. Количество составленных протоколов об административных правонарушениях по ст. 8.32 КоАП РФ – 0/1

В целях проведения профилактических мероприятий с несовершеннолетними л/с ОДН УВД по Дмитровскому м.р. проведены профилактические беседы с несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах УВД по недопущению ими случаев разведения костров в лесных массивах и поджога сухой травы с их стороны.

С Управлением по вопросам безопасности населения и мобилизационной работе Администрации Дмитровского м.р.проработан вопрос о ежесуточном получении сводок по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории Дмитровского муниципального района о возгораниях за истекшие сутки.

Разработан расчет сил и средств усиления охраны особо важных объектов, объектов жизнеобеспечения, автовокзала, ж/д вокзала.

В УВД по Дмитровскому м.р. создан мобильный экипированный резерв в количестве 50 сотрудников. Также патрулирование пожароопасных участков на территории обслуживания осуществляют 15 сотрудников УВД по Дмитровскому м.р. (согласно разработанного графика). В случае возникновения ЧС на территории Дмитровского муниципального района, сотрудники входящие в состав мобильного резерва задействуются на стабилизацию оперативной обстановки (охрана общественного порядка, организация контроля доступа в зону ЧС, проведение эвакуационных мероприятий из зоны ЧС).

На территории Дмитровского м.р. находятся 2 полигона бытовых отходов:
Икшанский полигон ТБО
ТБО д. Непейно

У руководителей данных объектов имеются лицензии на хранение и утилизацию бытовых отходов.

В ходе проведения рейдов выявлен факт несанкционированного складирования жидких бытовых отходов ЗАО «Агрофирма Борец», расположенного на территории п. Подосинки Дмитровского м.р.. Материал зарегистрирован в КУСП № 4383 от 29.03.2011., по материалу возбуждено административное делопроизводства по ст. 8.2. КоАП РФ, наложен штраф в размере 10 000 рублей.

Разработана дислокация сил и средств ОГИБДД УВД по Дмитровскому м.р. по обеспечению безопасности дорожного движения по профилактике и предупреждению лесных и торфяных пожаров. Маршруты патрулирования приближены к лесным массивам в целях выявления и пресечения фактов нарушений правил пожарной безопасности водителями транспортных средств.

В соответствии с требованиями нормативных документов, за счет внутренних резервов ДПС ОГИБДД УВД по Дмитровскому м.р. созданы группы сопровождения негабаритной и тяжелой техники, перевозимой к местам тушения пожаров, а также при следовании организованных колонн при проведении эвакуационных мероприятий из мест осложнения оперативной обстановки.

В соответствии с разработанным и утвержденным планом проведения штабных тренировок, тактико-специальных (тактико-строевых) занятий и тренировок по подготовке служб и подразделений УВД по Дмитровскому м.р. к действиям при чрезвычайных обстоятельствах на 1-е полугодие 2011 года, 28.04.2011 с личным составом функциональных групп: оцепления, блокирования, вытеснения, организации дорожного движения, ведения переговоров – проведена практическая тренировка по теме «Действия функциональных групп в ходе выполнения задач по пресечению блокирования транспортных коммуникаций». Тематика вопроса отработана в полном объёме.

В системе служебной подготовки с личным составом УВД по Дмитровскому м.р. проведены занятия по изучению методических материалов по действиям правоохранительных органов при возникновении ЧС.
Источник

3 июня, в 16:45 в категории Жизнь города
Ранее в категории:
В Дмитровском районе полном ходом идут археологические раскопки

Соревнование кинологов в Дмитровском районе

День детей в «Доме доверия»

В.В. Гаврилов встретился с учащимися православных классов

Награждение «юных патриотов Дмитровской земли»

Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с нашими правилами.

Мы все — приличные люди, не правда ли?
Комментарии к новости —

 
 
Администрация портала не несет ответственность за содержание комментариев и объявлений.
При размещении информации с данного ресурса активная ссылка на него обязательна.
© 2020 Лайв Дмитров